Кафе Парижа

#Кафе Парижа, Парижские кафе, #Кафе в Париже


Кафе – это одна из основ парижской жизни, место, куда приходят пообщаться, на людей посмотреть и себя показать.

Кафе бывают разные: от маленьких забегаловок на углу, где удобно выпить утром чашечку кофе, до изысканных заведений, чьи столики занимают многие метры тротуара.
Такие кафе есть в Латинском квартале, в районе Эйфелевой Башни, на бульварах Монпарнас и Сен-Жермен, что на Левом берегу.

Это по сей день популярные у парижской интеллигенции «Селект», «Куполь», «Клозе-ри-де-Лила» и «Два маго», где когда-то сиживали Аполлинер, Пикассо, Хемингуэй, Сартр и де Бовуар.

Самые модные современные кафе расположены, наоборот, на Правом берегу, в квартале Маре, Les Halles, в окрестностях Бастилии, а также на Вандомской площади. Там по вечерам очень оживленно, выступают известные диджеи.

В список кафе мы включили те заведения, в которые вы с удовольствием зайдете пропустить стаканчик. Если же вы хотите плотно пообедать, обращайтесь к списку ресторанов Парижа.


Помните, однако, что во всех кафе подают еду, начиная от простенькой выпечки, тартинок и тостов до основательного дежурного блюда. Особенно это характерно для кафе-брассери (пивной), где всегда есть салаты и plat de jour (дежурное блюдо), а иногда и пусть скромное, но комплексное меню (formule).

Помимо кафе, мы включили в список винные бары (bistro a inns), где подают сыры, холодное мясо и региональные блюда, хорошо сочетающиеся с дивными винами, которые продают в розлив. В этот же раздел вошли и так называемые чайные (salon du the), где можно выпить чаю и съесть что-нибудь легкое.
  • Завтрак в кафе
Большинство парижских кафе предлагают закуски (un casse-croute), но даже если этого нет в меню, можно попросить приготовить тартинку или сандвич. Завтракать таким образом дешевле, чем в большинстве отелей (около 8-12 евро). По утрам на кассе кафе вы можете увидеть корзинку с теплыми круассанами и вареные яйца.



Подробнее тут: Кафе Парижа

Комментариев нет:

Отправить комментарий