Языковая школа Accord Language School Париж

#Языковая школа Accord в Париже, #Языковые школы Парижа, #Обучение в Париже


Языковая школа Accord Language School Париж была создана в 1988 году как образовательный центр, специализирующийся на обучении иностранцев французскому языку. Ежегодно на языковых курсах школы проходят подготовку свыше 5 тысяч учащихся из более чем 50 стран мира.

В 2012 году учебное заведение было отмечено престижной наградой Министерства образования в области преподавания французского языка. Максимальные показатели парижская языковая школа получила по таким критериям как приём и размещение учащихся, расположение школы, квалификация преподавателей, методика преподавания и менеджмент образовательного процесса.

Территориально языковая школа Accord Language School Париж расположена в парижском квартале Больших бульваров, между Оперой Гарнье, Лувром и Собором Парижской Богоматери, что в 5 минутах ходьбы от центра Жоржа Помпиду.

Этот один из самых известных кварталов мира не раз использовали в качестве сцены для съёмок известных кинолент; он является неисчерпаемым источником вдохновения для художников, поэтов и режиссеров.


Учебная инфраструктура школы размещается на 2 этаже типично парижского здания с 20 аудиториями, полностью оборудованными аудиовизуальной аппаратурой. Учебное заведение предлагает для прохождения иностранным студентам круглогодичные языковые курсы различной интенсивности и сложности, а также программы подготовки для сдачи национальных французских экзаменов DELF, DALF, TCF (Test de Connaissance du Francais), CPFC (Certificat Pratique de Francais Commercial). Два последних экзамена можно сдать непосредственно в самой школе.

В школе Accord также есть библиотека с большим выбором книг, ежедневных газет, еженедельников и журналов, кафетерий, плюс компьютерный класс с установленным Интернет-доступом.

Следует отметить, что главная задача языковой школы Accord заключается в ознакомлении учащихся с различными ситуациями, которые возникают в повседневной жизни, а также в разработке различных стратегий обучения, позволяющих студентам переносить уже имеющийся у них языковой опыт родного языка на французский язык (думать по-французски). Грамматика усваивается через различные игры, ситуации, задания и упражнения в разные моменты занятий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий