Парижский Лувр

#Лувр, #Парижский Лувр, #Лувр в Париже, #Лувр Париж, #Лувр Парижа


Лувр Париж - как дворец, так и находящийся в нем музей - представляет собой величественный архитектурный ансамбль классических строений.

Данные здания занимают достаточно большую территорию в центральной части Парижа. Стройные ряды резных арок, пилястров и фронтонов Лувра простираются на запад Вдоль Правого берега реки Сены от острова Сите в сторону великолепного Триумфального пути.

Примечательно, что когда в конце 80-х годов 20 Столетия Франсуа Миттеран позволил Построить в центре внутреннего дворика Лувра футуристическую пирамиду из железобетона и стекла.


Президент объяснил это следующим образом:. Лувру необходимо превратиться из старого динозавра в современное, вдохновляющее и доступное для людей чудо света Естественно, что такому почтенному и монументальному культурному учреждению, как Лувр Париж, уже давно пора было бы убрать паутину столетий со своих стен.

Следует отметить, что, открывая для посетителей все новые части дворца и расширяя их экспозиции, французские власти лишь продолжили многовековую традицию, начатую еще два Столетия назад во времена французской Революции, когда двери королевского дворца были открыты для граждан новой республики.



Подробнее тут: Лувр

Комментариев нет:

Отправить комментарий