Французский город Бордо

#Французский город Бордо, #город Бордо, #достопримечательности Бордо, #Бордо


Французский город Бордо – это населённый пункт, расположенный на юго-западе Франции, являющийся центром исторической области Аквитания и современного департамента Жиронда.

Фактически Бордо размещается на берегах Гаронны, известных своими традициями и успехами в области виноделия. Включая пригороды, общая численность населения составляет около 500 тысяч жителей.


Город Бордо (Bordeaux) поражает, когда вы приближаетесь к нему с юга, по берегу реки. Он может похвастаться большими размерами (с населением в полмиллиона) и, ясное дело, богатством – поскольку с римских времён остаётся оживлённым торговым центром. Особенно привлекателен относительно небольшой центр XVIII века, построенный на деньги от колониальной торговли.

В остальном город малопривлекателен и, учитывая его долгую историю, достопримечательностей там мало. Но если вам всё равно придётся через него проехать (а это основной транспортный узел региона), стоит осмотреть несколько из них; есть тут и немало дешёвых гостиниц и ресторанов. Атмосфера в Бордо гостеприимная, а потому провести время можно весело и с пользой.



Подробнее тут: Бордо

Комментариев нет:

Отправить комментарий