Парижское кабаре Мулен Руж

#Кабаре Мулен Руж, #Варьете Мулен Руж, #Парижское кабаре Мулен Руж, #Мулен Руж


Мечты, мечты! И вдруг неожиданно эти мечты воплощаются наяву! Становятся реальностью, которая вызывает исключительно позитивные эмоции и остаётся в нашей памяти на всю оставшуюся жизнь.

Будоража наше сознание воспоминаниями и желанием вновь оказаться там, на вечном празднике жизни под названием парижское кабаре Мулен Руж (Moulin Rouge). 6 октября 1889 года ко дню Всемирной выставки в столице Франции, произошло неоднозначное событие, которое потрясло весь мир и полностью изменило представление людей о классических ночных заведениях (кабаре-варьете). Распахнула свои двери Красная мельника - кабаре (сabaret) Мулен Руж.

Кабаре Мулен-Руж считается Одной из наиболее известных достопримечательностей Парижа , стоящей в одном ряду с Такими признанными мировыми тяжеловесами как Эйфелева башня и Триумфальная Арка ,

Почему мельница и почему красного цвета?

В непосредственной близости с Moulin Rouge, расположен квартал Красных фонарей и что бы было созвучно, цвет мельницы выбрали именно красный. Следует отметить, что декоративную мельницу над кабаре установили тоже не случайно, рядом Находится вторая уцелевшая мельница Монмартра  - Мулен де ла Галет (Мулен де ла Галетт), а ТАКЖЕ  кафе Две Мельницы .

Там, у её подножья работает ресторан с танцевальным залом, собирающий по вечерам достаточно большое количество посетителей. Поэтому владельцы нового кабаре рассчитывали привлечь не меньше публики и прежде всего за счёт зажигательных танцев, а уж потом на вкусную еду и хорошую выпивку.



Подробнее про варьете тут: Кабаре Мулен Руж

Комментариев нет:

Отправить комментарий