Неповторимый вкус Парижа

#Неповторимый вкус Парижа, #Вкус Парижа, #Парижские блюда


В Париже находятся не только ставшие всемирно известными Лувр и Эйфелева Башня. Это – прекрасное место, чтобы насладиться изысканной кухней. Здесь уличные рынки мирно соседствуют с очаровательными продуктовыми магазинами, а по разнообразию ресторанов можно изучать мировую географию.

За городскими пригородами начинается Иль-де-Франс, где на лугах пасутся коровы, а в обширных лесах водится много дичи.

Сельское хозяйство в Иль-де-Франс в течение долгого времени ориентировалось на снабжение продовольствием Парижа, но сегодня ассортимент продуктов, которые ежедневно завозятся в его магазины со всей Франции и из-за рубежа, чрезвычайно расширился.


Иль-де-Франс, где производится молоко, является и родиной одного из старейших французских сыров – «бри» (Brie). Поищите и «фонтенбло» (Fontainebleau), сделанный из творога со взбитыми сливками, который обычно подают с клубникой или другими летними ягодами.
  • Сыр Бри (Brie cheese)
Большие белые круги сыра бри делали в Иль-де-Франс на протяжении столетий. Они направлялись на парижские рынки еще задолго до того, как в столицу стали завозиться другие виды сыров из различных регионов Франции.

Сыр «Brie de Meaux» с белой коркой и встречающийся реже сыр «Brie de Melun» были отмечены знаками контроля по происхождению (appellation controlee). Они изготавливаются по схожим технологиям, хотя «Brie de Melun» меньше по размеру и более плотный, да и созревает он дольше.

Они продаются в треугольных упаковках. После созревания они приобретают более мягкую структуру, слегка резковатый вкус и становятся желтоватого цвета. Вид сыра «бри» с содержанием жира в 50 процентов, маленький и плотный называется «Coulomniers», но настоящий вкус может быть только у того сыра, который сделан на фермах.



Подробнее тут: Вкус Парижа

Комментариев нет:

Отправить комментарий