Париж

#Париж, #Столица Франции, #В Париж


Париж - это самый замечательный город Европы, который во все времена считался образцом безупречного стиля и моды.

Он качественно отличается чрезвычайно традиционным укладом жизни мегаполис, жители которого слывут высокомерными, но вместе с тем город знаменит и своим космополитизмом.
Данные противоречия и контрасты встречаются в любом большом городе, но в Париже они стали фактически стилем города и частью его культуры.

Сравните крошечные тропинки и аллеи Латинского квартала и Монмартра с монументальной перспективой, открывающейся из Лувра в сторону квартала Дефанс, или небольшие уличные рынки и старомодные пешеходные галереи под аркадами с огромными подземными деловыми центрами на Монпарнасе и в квартале Центрального рынка.

В последнее время культурная жизнь Парижа сильно изменилась под натиском многочисленных толп иммигрантов, в столице постоянно проектируются и возводятся новые экстравагантные здания, но многие старые улицы, кафе и рестораны города по-прежнему бросают вызов моде и остаются подчеркнуто традиционными.

Париж хранит традиции и является идеальным местом для отдыха. В некоторых кварталах города, таких, как оживленный Маре, элегантный Сен-Жермен или же романтический Монмартр, можно спокойно побродить по улицам, зайти в магазинчики, посидеть в кафе. А красивые сады, дорожки и тротуары вдоль реки Сены и многочисленные, часто скрытые от посторонних глаз тихие уголки с лихвой компенсируют недостаток свободного пространства.



Подробнее о столице Франции тут: Париж

Комментариев нет:

Отправить комментарий